欢迎您进入深圳市兆纤特种光缆技术有限公司

深圳市兆纤特种光缆技术有限公司)

勇于创新 精于制造 诚于服务专业研发生产特殊光缆、防鼠咬光缆、水底光缆

全国咨询热线

139-6814-9717

铠装光缆GYXTW

GYXTW 光缆的结构是将 250µm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制PE护套成缆。
  • 产品标准

  • GYXTW 光缆符合 YD/T 769 标准和 YD/T1114。


  • 产品特点

  • • 具有很好的机械性能和温度特性

    • 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

    • 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

    • 特种护套材料具有优异的性能

    • 良好的抗压性和柔软性

    • 双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

    • 两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度

    • 直径小、重量轻、容易敷设

    • 较长的交货长度


  • 结构参数

    光缆型号

    (以2纤递增)

    光纤数

    光缆参考重量

    (kg/km)

    允许拉伸力 长期/短期

    (N)

    允许压扁力 长期/短期

    (N/100mm)

    弯曲半径 静态/动态

    (mm)

    GYXTW-2~12Xn

    2~12

    152

    600/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYXTW-14~24Xn

    14~24

    192

    GYXTZW-2~12Xn

    2~12

    172

    1000/3000

    GYXTZW-14~24Xn

    14~24

    215

    储存、使用温度:-40℃至+70℃。


  • 光学特性

    光纤类型

    衰减

    (+20℃)

    带宽

    数值孔径

    光缆截止波长

    @850nm

    @1300nm

    @1310nm

    @1550nm

    @850nm

    @1300nm

    G.652

    ---

    ---

    ≤0.36dB/km

    ≤0.22dB/km

    ---

    ---

    ---

    ≤1260nm

    G.655

    ---

    ---

    ≤0.40dB/km

    ≤0.23dB/km

    ---

    ---

    ---

    ≤1450nm

    50/125µm

    ≤3.3dB/km

    ≤1.2dB/km

    ---

    ---

    ≥500MHz·km

    ≥500MHz·km

    0.200±0.015 NA

    ---

    62.5/125µm

    ≤3.5dB/km

    ≤1.2dB/km

    ---

    ---

    ≥200MHz·km

    ≥500MHz·km

    0.275±0.015 NA

    ---

适用:管道、架空