欢迎您进入深圳市兆纤特种光缆技术有限公司

深圳市兆纤特种光缆技术有限公司

勇于创新 精于制造 诚于服务专业研发生产特殊光缆、防鼠咬光缆、水底光缆

全国咨询热线

139-6814-9717

电力引导光缆GYFTZY

GYFTZY 光缆采用松套层绞式结构,将 250µm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管(和填充绳)围绕非金属中心加强芯(FRP)绞合成紧凑的缆芯, 缆芯外包覆一层阻水带,然后绞合起加强作用的少量玻璃纱, 最后挤制阻燃聚乙烯外护套成缆。
  • 产品标准

  • GYFTZY 光缆符合 YD/T 901 和 IEC 60794-1 标准。


  • 产品特点

  • • 具有很好的机械性能和温度特性

    • 玻璃纱加强元件使光缆具有更强的抗拉性能

    • 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

    • 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

    • 良好的抗压性和柔软性

  • • 采用阻燃聚乙烯护套增加光缆的阻燃性能

    • 采用下列措施来确保光缆的防水性能:

    - 单根非金属中心加强芯

    - 松套管内填充特种防水化合物

    - 完全缆芯填充


  • 结构参数

    光缆型号

    (以2纤递增)

    光纤数

    套管数

    填充绳数

    参考光缆重量

    (kg/km)

    允许拉伸力 长期/短期
    (N)

    允许压扁力 长期/短期
    (N/100mm)

    弯曲半径 静态/动态
    (mm)

    GYFTZY-2~6Xn

    2~6

    1

    4

    96

    600/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYFTZY-8~12Xn

    8~12

    2

    3

    96

    GYFTZY-14~18Xn

    14~18

    3

    2

    96

    GYFTZY-20~24Xn

    20~24

    4

    1

    96

    GYFTZY-26~30Xn

    26~30

    5

    0

    96

    GYFTZY-32~36Xn

    32~36

    6

    0

    105

    GYFTZY-38~48Xn

    38~48

    4

    1

    111

    GYFTZY-50~60Xn

    50~60

    5

    0

    111

    GYFTZY-62~72Xn

    62~72

    6

    0

    138

    GYFTZY-74~84Xn

    74~84

    7

    1

    168

    GYFTZY-86~96Xn

    86~96

    8

    0

    168

    GYFTZY-98~108Xn

    98~108

    9

    1

    195

    GYFTZY-110~120Xn

    110~120

    10

    0

    195

    GYFTZY-122~132Xn

    122~132

    11

    1

    228

    GYFTZY-134~144Xn

    134~144

    12

    0

    228

    GYFTZY-146~216Xn

    146~216

    13~18

    5~0

    228

    GYFTZY-288Xn

    288

    24

    0

    283

  • 储存、使用温度:-40℃至+70℃。


  • 光学特性

    光纤类型

    衰减

    (+20℃)

    带宽

    数值孔径

    光缆截止波长

    @850nm

    @1300nm

    @1310nm

    @1550nm

    @850nm

    @1300nm

    G.652

    ---

    ---

    ≤0.36dB/km

    ≤0.22dB/km

    ---

    ---

    ---

    ≤1260nm

    G.655

    ---

    ---

    ≤0.40dB/km

    ≤0.23dB/km

    ---

    ---

    ---

    ≤1450nm

    50/125µm

    ≤3.3dB/km

    ≤1.2dB/km

    ---

    ---

    ≥500MHz·km

    ≥500MHz·km

    0.200±0.015 NA

    ---

    62.5/125µm

    ≤3.5dB/km

    ≤1.2dB/km

    ---

    ---

    ≥200MHz·km

    ≥500MHz·km

    0.275±0.015 NA

    ---


  • 适用:架空、穿管