欢迎您进入深圳市兆纤特种光缆技术有限公司

深圳市兆纤特种光缆技术有限公司

勇于创新 精于制造 诚于服务专业研发生产特殊光缆、防鼠咬光缆、水底光缆

全国咨询热线

139-6814-9717

电力光缆ADSS单护套

ADSS单护套全介质电力光缆采用松套层绞式结构,光纤套入由高模量聚酯材料制成的松套管中,套管内填充防水化合物。松套管(和填充绳)围绕非金属中心加强芯(FRP3)绞合成紧凑的缆芯,缆芯外包覆一层阻水带后绞绕起加强作用的芳纶,最后挤制聚乙烯(PE)外套或耐电蚀(AT)外套。

产品应用

ADSS 光缆的设计充分考虑了电力线路的实际情况,适用于不同等级高压输电线路。对于 10kV 和 35kV 的电力线路可采用聚乙烯(PE)护套; 对于 110kV 和 220kV 的电力线路则必须通过计算电场场强 分布来确定光缆挂点并采用耐电痕(AT)外护套。同时,精心设计芳纶的用量和完善的绞合工艺以满足不 同跨距的应用要求。


产品标准

ADSS光缆遵循 IEEE 1222 技术标准,同时符合 IEC 60794-1 之标准。


产品特点

• 可不断电架设

• 采用单护套,架空铺设简易

• 重量轻、缆径小,减少了冰凌、风力影响和对塔架、支撑物的负荷

• 跨距小,最大跨距200米

• 具有优异的抗拉性能和温度特性

• 预期寿命大于 25 年




光学特性

光纤类型

衰减

(+20℃)

带宽

数值孔径

光缆截止波长

@850nm

@1300nm

@1310nm

@1550nm

@ 850nm

@1300nm

G.652

---

---

≤0.36dB/km

≤0.22dB/km

---

---

---

≤1260nm

G.655

---

---

≤0.40dB/km

≤0.23dB/km

---

---

---

≤1450nm

50/125µm

≤3.0dB/km

≤1.0dB/km

---

---

≥500MHz·km

≥500MHz·km

0.200±0.015 NA

---

62.5/125µm

≤3.3dB/km

≤1.0dB/km

---

---

≥200 MHz·km

≥500MHz·km

0.275±0.015 NA

---

适用:直埋、爬坡、水下